11.01.2016 12:16
    Поделиться

    Роспотребнадзор организовал тотальные проверки торговых точек

    Роспотребнадзор усилил контроль на границе и организовал сплошной мониторинг торговых точек в рамках специальных мер введенных в отношении Турции. Об этом сообщается на сайте контрольного ведомства.

    "Усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, организован и проводится сплошной мониторинг в отношении объектов оптовой и розничной торговли, включая предприятия сетевой торговли, рынки, ярмарки выходного дня, организовано взаимодействие с органами внутренних дел", - говорится в официальном сообщении.

    По информации Роспотребнадзора, с 1 по 10 января территориальные органы ведомства проверили более 1 тысячи объектов розничной торговли, распределительных центров и детских учреждений. "Нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей выявлены более чем на 40 процентах проверенных объектов и связаны, в основном, с отсутствием документов, подтверждающих страну происхождения, дату производства и ввоза на территорию Российской Федерации, а также информацию о качестве и безопасности товара", - говорится в сообщении.

    Из продажи изъято более 360 партий (18 тонн) пищевой продукции.

    Например, Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю уничтожило на полигоне свыше 220 килограмм мандаринов из Турции, обнаруженных в ходе мониторинга торгового комплекса, расположенного вблизи Железноводска.

    Поделиться