12.01.2016 14:04
    Поделиться

    В Подмосковье наркоторговцев приговорили к шести годам колонии

    Два наркоторговца, члены этнической банды, ближайшие шесть лет проведут в колонии строгого режима. Такой приговор вынес им Раменский суд Московской области.

    В пресс-службе столичного подразделения наркополиции корреспонденту "РГ" рассказали, что эти двое преступников занимались сбытом особо крупных партий героина на территории столичного региона.

    - Выйти на этих дилеров оперативникам удалось в марте прошлого года. Тогда же был найден их склад - арендованный частный дом в Подмосковье. Там же они осуществляли фасовку героина. В бане, в тайнике, оперативники нашли 16 килограммов смертельного зелья, стоимостью, по ценам черного рынка, более 16 миллионов рублей, - заявили в пресс-службе ведомства.

    Когда наркополицейские зашли на участок для проведения обыска, неожиданно один из наркоторговцев закрылся в доме, где выстрелил себе в висок из травматического пистолета. Оперативники тут же оказали ему первую помощь, а прибывшие врачи диагностировали у задержанного травму головы, неопасную для жизни. Придя в себя, мужчина пояснил, что пытался покончить жизнь самоубийством, испугавшись ответственности за совершенное преступление. Ведь за такое количество наркотиков ему и подельнику грозило до 20 лет тюрьмы, или пожизненное заключение. Однако суд назначил этому криминальному дуэту довольно мягкое наказание.

    Напомним, не так давно Мосгорсуд приговорил двух граждан Молдавии, которые пытались продать 47 килограммов гашиша, к 36 годам лишения свободы на двоих.

    Надо сказать, что в последнее время наркодельцы во время задержания оказывают оперативникам яростное сопротивление. На днях, в торговом центре на бульваре Дмитрия Донского, полицейские задержали уроженца Тюменской области по подозрению в распространении и хранении наркотиков. Чуть позже возле ТЦ, в автомобиле Mercedes, был обнаружен предполагаемый сообщник задержанного. Как только сотрудник полиции потребовал предъявить документы, тот открыл стрельбу и наехал автомобилем на оперуполномоченного. Полицейский успел отскочить в сторону и несколько раз выстрелить в направлении машины подозреваемого. Но тому удалось скрыться. В ходе плана "Перехват" полицейские обнаружили его автомобиль брошенным. Розыск подозреваемого продолжается.

    Поделиться