12.01.2016 11:40
    Поделиться

    СМИ: Жертвами атаки в Хургаде должны были стать россияне

    Террористы, атаковавшие в минувшую пятницу отель в Хургаде, намеревались напасть на туристов из России. Такую информацию, со ссылкой на данные следствия, сообщает египетское издание "Аль-Масри аль-Яум".

    Как утверждают журналисты, двое молодых людей, устроивших поножовщину и стрельбу в отеле Bella Vista Resort, являлись фанатами одного из каирских футбольных клубов и приверженцами радикального ислама. В Хургаде они оказались после неудачных попыток отправиться на войну в Сирию или Ирак.

    Журналисты издания цитируют материалы допросов оставшегося в живых террориста, из которых следует, что у этой парочки не было никаких конкретных целей, и они ходили по городу в поисках туристов, чтобы убить их. "Целью нападения были только граждане России", - отмечают при этом авторы статьи.

    В итоге от действий злоумышленников пострадали двое граждан Австрии и один швед. Полиция и охрана смогла не допустить жертв, открыв огонь и убив одного из нападавших.

    Напомним, что полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синайским полуостровом, из страны были эвакуированы все российские туристы.

    Поделиться