12.01.2016 12:43
    Поделиться

    Иванов призвал прокуроров защищать граждан от произвола и коррупции

    Серей Иванов призвал прокуроров защищать граждан от произвола и коррупции, сообщает ТАСС.

    "Ваша обязанность и впредь активно защищать наших граждан от произвола и коррупции. Следить за надлежащим исполнением законодательства, выявлять взяточников и транжиров", - заявил глава администрации президента, выступая на торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры.

    Иванов отметил, что за 11 месяцев 2015 года по рассмотренным судами искам прокуроров в бюджеты всех уровней возмещено около 1,5 млрд рублей. "И это, конечно, неплохие результаты", - заявил он. Глава администрации президента также отметил, что к уголовной ответственности за взятки привлекли почти 700 должностных лиц.

    Также сегодня, в день работника прокуратуры, в "РГ" вышло эксклюзивное интервью с генпрокурором Юрием Чайкой. "Правоохранительные органы начали реализовывать качественно новые подходы в борьбе с коррупцией. И мы имеем положительные результаты", - рассказал Генеральный прокурор. Разговор также шел о выдаче международных террористов, защите прав детей-сирот, контроле за ростом цен и изменениях в динамике преступности.

    Поделиться