12.01.2016 17:59
    Поделиться

    Верховный суд Германии защитил курильщика от выселения из дома

    Необычный судебный процесс начался в Дюссельдорфе. На нем рассматривается иск жильцов многоквартирного дома с требованием выселить сильно курящего 77-летнего соседа. Суд низшей инстанции принял решение поддержать жалобу.

    Однако Федеральный верховный суд приостановил исполнение решения и потребовал допросить по делу новых свидетелей, сообщает газета Die Presse.

    Инициатором подачи иска в суд выступил маклер по недвижимости, который имеет в доме бюро. Он утверждает, что дым от курения постояльца не позволяет сосредоточиться на выполнении необходимых заданий. Предпринимателя поддержали домохозяйки и дамы с маленькими детьми.

    Суд вынес постановление, позволяющее владельцу дома разорвать соглашение о найме с курильщиком, который живет в квартире около сорока лет. Однако дело застопорилось в связи с подачей ветераном жалобы в высшую инстанцию.

    Опытные адвокаты доказали, что заявления о нанесении вреда здоровью соседям не соответствуют действительности. После курения комната всегда проветривалась. Этот факт могут подтвердить окружающие. В результате, Федеральный верховный суд вернул дело на повторное рассмотрение с заслушиванием новых свидетелей.

    Поделиться