12.01.2016 17:48
    Поделиться

    Земфира записала новую песню с Муджусом

    Накануне очередного концертного тура Земфира порадовала долгожданной премьерой. Первой с выхода в феврале 2013 года альбома "Жить в твоей голове". Да, были ее песни с проектом The Uchpochmack, участие в котором Земфира не афишировала и имя свое в нем "не светила". Но новый трек под своим именем выпускает действительно в первый раз за три года.

    Сингл "Возвращайся домой" записан с московским электронным музыкантом Романом Литвиновым, предпочитающим выступать под творческим псевдонимом Mujuice. Накануне записи диска "Жить в твоей голове" они уже некоторое время работали вместе, причем по предложению Земфиры. Даже делали некоторые демо-версии песен…

    Но затем решили сотрудничество не продолжать, очевидно, тоже по решению Земфиры, которую все-таки по-прежнему больше влекла рок-музыка. А Муджус был уже всецело погружен в электронные ритмы и поиск новых тембров и звучаний. Что в итоге нашло отражение в его альбоме 2014 года Metamorphosis- исключительно инструментальном, экспериментальном и очень затейливом, многоплановом, сильном…

    Теперь на сингле "Возвращайся домой" Муджус снова запел. Их вокальный дуэт с Земфирой - это медленная красивая электронная композиция. И конечно, она выполнена больше в традициях самого Муджуса, чем Земфиры.

    Но популярная певица, профессионально играющая на клавишных инструментах и на гитаре, и прежде всегда была отъявленной перфекционисткой в плане поиска актуального саунда. Много времени она проводит ради этого в студии, в том числе и в своей домашней. И пока можно предположить, что сингл "Возвращайся домой" - не более чем удачный эксперимент в ее творчестве, и вряд ли повлияет на новую концертную программу. 

    Впрочем, все это мы скоро узнаем. Очередной тур Земфиры, получивший название "Маленький человек", стартует уже 4 февраля концертом в Омске. А завершится только 1 апреля в московском спорткомплексе "Олимпийский".

    Поделиться