13.01.2016 11:59
    Поделиться

    Кержаков: После моих извинений Виллаш-Боаш меня оштрафовал

    Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков, недавно на правах аренды перешедший в швейцарский "Цюрих", рассказал о своих разногласиях с главным тренером "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боашем. По словам Кержакова, специалист повел себя некрасиво, а игрок принципиально решил не идти у него на поводу.

    Виллаш-Боаш, напомним, отстранил Кержакова от работы с основным составом, ясно дав понять, что не видит футболисту места в своей команде. Александр в ответ на это опубликовал в Instagram свое фото с подписью: "Твое выражение лица, когда тебе 32 года, ты три недели назад забил гол за сборную, в отпуске заказывал только воду, а потом узнаешь, что главный тренер команды не берет тебя на предсезонный сбор".

    "Этой записью я ответил на возможные вопросы, которые могли возникнуть, когда Виллаш-Боаш не включил меня в заявку на матч Лиги чемпионов с "Монако", - пояснил Кержаков в эфире телеканала "Матч ТВ". - В итоге он отправил руководству клуба бумагу с просьбой меня оштрафовать".

    Футболист рассказал, что тренер требовал от него публичных извинений. Кержаков извинился, и, казалось, на этом инцидент был исчерпан. Однако вскоре выяснилось, что игрока все равно штрафуют.

    "Я спросил, в чем проблема - ведь я уже извинился. На что он ответил: "Я хочу, чтобы ты заплатил штраф - чтобы все видели", - процитировал Кержаков тренера "Зенита".

    Кержаков подчеркнул, что не собирался отдавать деньги лишь по прихоти португальца. Игрок заметил, что спортивные моменты здесь отошли на второй план, однако для него это решение было принципиальным.

    Оставаясь несколько месяцев без игровой практики, Александр в итоге трудоустроился в "Цюрихе". Он не скрывает, что намерен сыграть за сборную на Евро-2016, и готов доказать тренерскому штабу национальной команды, что не растерял кондиций. Как отмечал сам Кержаков, перед переездом в Швейцарию он советовался с главным тренером нашей сборной Леонидом Слуцким.

    Поделиться