13.01.2016 16:37
    Поделиться

    Школьникам предложат провести выпускной по сюжету российских фильмов

    Выпускникам школ могут предложить подготовить сценарий выпускного вечера по сюжетам советских и российских фильмов. Об этом сказали "РГ" в Мосгордуме. Плюсы очевидны: дети будут в школе, под присмотром, родителям не придется тратиться на рестораны. Плюс и в воспитательном эффекте: 2016 год, как известно, объявлен Годом кино.

    Не все учителя уверены, что идея с фильмами подойдет школам. Проблема в том, что не все родители хотят отказываться от традиционных кафе, ресторанов и пикников.

    - В прошлом году одна часть детей осталась на выпускной в школе, а другая уехала отмечать вручение аттестатов на сторону. Похожая ситуация были во многих школах, которые пережили объединения. Думаю, и в этом году не все родители захотят оставаться на выпускной в школе. Есть и еще один вопрос: будут ли интересны советские фильмы всем ученикам? Современная экранизация "Тихого Дона", например, не вызвала у них восторга, - рассказала завуч одной из московских школ.

    В другой, наоборот, признались, что выпускные всегда проходят в родных стенах - без ресторанов и пикников. И наши старые фильмы знают и любят многие ученики.

    Поделиться