13.01.2016 18:21
    Поделиться

    20 января в "РГ" пройдет презентация книги "Легендарные разведчики"

    20 января 2016 г. в 17:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится презентация книги "Легендарные разведчики" заместителя главного редактора "Российской газеты", писателя Николая Долгополова, вышедшая в серии "Жизнь замечательных людей" издательства "Молодая Гвардия". Книга посвящена деятельности внешней разведки в годы Великой Отечественной войны и последующей за ней войны холодной.

    Казалось, о героях известно все, но с некоторых дел завеса секретности снята не до конца. И автор попытался уточнить, проверить факты. И, главное, заполнить еще существующие пустоты. Во многом благодаря помощи Пресс-бюро СВР это удалось.

    Некоторые, например, легендарный Николай Кузнецов, предстают перед читателем в ином свете. Открываются новые подвиги, совершенно потрясающие черты характера. В книге 23 героя, и о каждом рассказано подробнейше, приводятся абсолютно неизвестные детали. В этом и ценность книги. Она писалась долго, нелегко, зато в ней много открытий.

    Совершить их помогли и ближайшие родственники героев, с которыми встречался автор. Кому как не им было рассказать о сугубо личном, никому раньше неизвестном.

    Своими воспоминаниями поделились и преемники тех, кто защищал Родину. Ученики немало поведали о великих разведчиках-нелегалах, правда, не называя (пока) некоторых фамилий, ограничиваясь лишь именами типа "полковник К".

    Мы пригласили на презентацию "Легендарных разведчиков" их сыновей и дочерей. К нам придут и ветераны российской разведки.

    Три предыдущие книги Н. Долгополова в серии ЖЗЛ "Абель - Фишер", "Ким Филби" и "Вартанян" стали бестселлерами. Интересно, какая судьба ждет его четвертую работу?

    После презентации мы приглашаем всех наших гостей на фуршет.  

    Для прохода на мероприятие обязательно иметь при себе редакционное удостоверение.

    Поделиться