13.01.2016 15:48
    Поделиться

    Владимир Путин оценит инвестиционный климат в регионах

    Завтра президент проведет очередное заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    Основное внимание будет уделено результатам работы агентства в 2015 году, в том числе национальному рейтингу инвестиционного климата в регионах. Также участники расскажут о задачах на этот год.

    Владимир Путин выслушает доклад о результатах проведения по стране чемпионатов рабочих профессий по методике WorldSkills.

    АСИ также реализует проект дополнительного образования детей и вовлечения их со школьной скамьи в круг тех или иных профессий, доя которых нужны специальные инженерные и технологические навыки.

    В некоторых регионах скоро заработают технопарки для детей. Так, в конце декабря 2015 года такой технопарк открылся в Набережных Челнах. Там школьники, наряду с изучением профильных предметов (основы космонавтики, программирования, авиапилотирования, лазерных технологий), будут привлекаться к работе по созданию беспилотных моделей автомобильной и авиационной техники.

    Также речь на заседании пойдет о поддержке социальных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Поделиться