13.01.2016 09:01
    Поделиться

    Астрахань примет отборочный турнир по гандболу на Олимпиаду

    В Астрахани с 18 по 20 марта состоится квалификационный турнир по гандболу, на котором женские сборные России, Польши, Швеции и Мексики разыграют две путевки на Олимпийские игры 2016 года. Об этом в своем Twitter написал вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов.

    Как уточнили "РГ" в региональном министерстве физической культуры и спорта, турнир пройдет в спортивно-зрелищном комплексе "Звездный", который может вместить в себя около шести тысяч болельщиков. Здесь уже не раз проходили различные соревнования как российского, так и мирового уровня.

    В праве провести отборочные соревнования столь высокого уровня Астрахань обошла других претендентов (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар). Причина тому - особые заслуги региона в развитии и популяризации гандбола в стране. Об этом говорится в официальном письме Федерация гандбола России.

    В свою очередь Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал решение Федерации, указав, что Астрахань - хороший вариант.

    "В Астрахани очень популярен гандбол. Нужно, чтобы была поддержка зрителей. У девчонок классная команда - им надо попадать на Олимпиаду. У Москвы и Санкт-Петербурга достаточно проектов, а Астрахань - хороший вариант", - передает слова Мутко ТАСС.

    Поделиться