13.01.2016 12:22
    Поделиться

    Сиквел зомби-побоища "Война миров Z" остался без головы

    Испанец Хуан Антонио Байона (художественный фильм 2007 года "Приют", который они делали на пару с давним другом дель Торо, "Страшные сказки"), покинул сиквел "Войны миров Z". Как пишет Comingsoon, он не укладывался в сроки.

    "Байона больше не работает над "Войной миров Z 2". Наша цель начать картину в текущем году, к чему он не готов. В остальном Байона - замечательный режиссер, и мы надеемся еще посотрудничать с ним в ближайшее время", - говорится в заявлении Paramount.

    Причина такой расфокусировки - другой проект режиссера, фильм "Голос монстра" (A Monster Calls), над которым Байона параллельно работал, взяв за основу одноименный роман 2011 года Патрика Несса. Беспроигрышно трогательная история про умирающего от рака тринадцатилетнего мальчишку Конора, которому худо-бедно помогает справиться с напастью чудовище из снов (монстра играет Лиам Нисон). Задействованы Сигурни Уивер и Джеральдин Чаплин. Премьера заявлена на 14 октября этого года.

    Тем временем сценарий "Война миров Z: Глава вторая" (World war Z: Chapter Two) уже сошел со стапелей, Брэд Питт роет землю копытом, готовый вернуться к своей роли, и в идеале съемки должны начаться летом, с релизом ленты 9 июня 2017 года.

    Сделанная по бестселлеру Макса Брукса (сына Мэла Брукса), первая "Война" вышла - в некоторых мучениях и несуразицах - в 2013 году, немало порадовав как фэнов субжанра зомби-муви, так и нормальных людей. Картина собрала в прокате 540 миллионов долларов, так что сразу стало понятно: от продолжения никуда не деться.  

    Также стоит напомнить, что изначально WWZ задумывалась как трилогия.

    Поделиться