13.01.2016 20:38
    Поделиться

    После долгого перерыва ЦСКА примет соперника во дворце "Мегаспорт"

    После долгого перерыва ЦСКА примет соперника по Евролиге в 12-тысячном дворце на Ходынке
    Наши ведущие клубы сегодня и завтра проведут матчи третьего тура ТОП-16 Евролиги.

    ЦСКА в четверг принимает испанскую "Барселону", "Локомотив-Кубань" (Краснодар) сыграет на выезде в Стамбуле с местным "Фенербахче", в пятницу подмосковные "Химки" сразятся с "Лабораль Кутча" (Испания).

    С учетом окончания первого этапа серия побед краснодарцев в Евролиге достигла уже четырех матчей подряд. Так уж получилось, что в ТОП-16 в одной группе "Е" с "Локо" оказались сразу три стамбульских клуба. Помимо "Фенербахче", это "Анадолу Эфес" и "Даруссафака". Так что команде Георгиоса Барцокаса придется путешествовать по одному и тому же маршруту.

    Во вторник в Стамбуле прогремел мощный взрыв, который унес жизни более десятка человек. Представители "Фенербахче" по запросу нашей стороны официально заверили "Локомотив-Кубань", что полностью гарантируют безопасность гостям. Будут предприняты повышенные меры охраны, предоставлен полицейский эскорт для сопровождения автобуса в поездках по городу, от аэропорта и на обратном пути.

    "Фенер" тоже выиграл четыре последних матча в клубном первенстве Старого Света. Тон в этой команде задают высокорослый (201 см) чешский форвард Ян Веселы, американский защитник Бобби Диксон и его соотечественник центровой Экпе Удо.

    ЦСКА неделю назад дома выиграл у мадридского "Реала" (95:81) и теперь принимает другой испанский топ-клуб, в предыдущем туре разгромивший дома "Химки" (87:70).

    Впервые после долгого перерыва столичные армейцы выступят не в своем видавшем виды пятитысячном УСК ЦСКА, а во вмещающем 12 000 зрителей Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке. Это сооружение было построено к чемпионату мира по хоккею-2007, но после нескольких лет эксплуатации было закрыто на длительную реконструкцию. Кстати, в свое время ПБК ЦСКА потратил около полумиллиона евро на дополнительное оборудование, чтобы в "Мегаспорте" могли проводиться баскетбольные матчи.

    - Нам предстоит одна из сложнейших игр сезона, - считает наставник "Барсы" Хави Паскуаль. - В ЦСКА собраны высококлассные баскетболисты, у команды глубокий состав, есть кому выходить на замену и решать игру. Нам важно хорошо отработать в обороне, чтобы сдержать, прежде всего, Нандо Де Коло и Милоша Теодосича.

    Правда, Де Коло в последнем матче Единой лиги против саратовского "Автодора" подвернул ногу и досрочно покинул площадку. По словам самого игрока, голеностопы у него довольно крепкие. Так что будем надеяться на полноценное участие француза в игре с "Барсой".

    "Химки" в преддверии матча с "Лабораль Кутча" подписали контракт с американским центровым Джошом Буном, начинавшим этот сезон в эстонском "Калеве". Главная причина подписания Буна - травма его коллеги по амплуа Пола Дэвиса.

    Поделиться