14.01.2016 16:30
    Поделиться

    Баварский политик отправил Ангеле Меркель автобус с беженцами

    Автобус с 31 беженцем из Сирии направил в берлинский офис канцлера ФРГ Ангелы Меркель баварский политик Петер Драйер. Как сообщило издание Die Welt, таким образом он выразил несогласие с миграционной политикой главы немецкого правительства.

    Сегодня утром в баварском округе Ландсхаус, на юге Германии, 31 беженец сели в автобус, чтобы отправиться в семичасовую поездку в Берлин, к Ангеле Меркель. Как отмечают местные журналисты, все беженцы осознавали, почему их направили в такое путешествие и согласились принять участие в необычной акции.

    Стоит отметить, что устроить такую акцию Петер Драйер грозился уже давно. Еще осенью он позвонил канцлеру и заявил, что Бавария "не справится с ситуацией", говоря о потоке беженцев, которые поступают в регион и обращаются за предоставлением убежища.

    Как сообщают местные СМИ, после разговора с канцлером Драйер публично предупредил Меркель: "Если Германия принимает миллион беженцев, это означает, что округу придется принять 1800. Я приму их. Но если будет больше, что я отправляю их к вам в Берлин".

    В офисе Драйера пояснили, что акция призвана привлечь внимание к ситуации в округе, потому что "ничего не изменится, если Меркель сама не почувствует эффект кризиса". При этом представители политика пояснили, что в автобусе находятся легально прибывшие и зарегистрированные беженцы, у которых нет места жительства в Германии.

    Как ожидается, автобус прибудет в Берлин около четырех часов дня по местному времени (шесть часов вечера по Москве). Между тем в пресс-службе правительства Германии пока никак не комментируют необычную акцию.

    Поделиться