14.01.2016 18:15

Подчуфарова стала 10-й в индивидуальной гонке в Рупольдинге

В немецком Рупольдинке завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. Победительницей стала итальянка Доротея Вирер, лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова финишировала 10-й.

Вирер стала единственная в первой тройке, не допустившей ни одного промаха. Она прошла дистанцию за 40:19.9 секунды и стала первой. Почти на минуту отстала от нее финка Кайса Мякяряйнен, занявшая второе место. Замкнула тройку представительница Чехии Габриэла Соукалова.

Для российских биатлонисток гонка не задалась. Подчуфарова стала лучшей из наших девушек - она ни разу не промахнулась, но при этом ходом проиграла очень много и в итоге заняла лишь 10-е место, отстав от Вирер без малого на две минуты. Большую негативную роль сыграло падение, из-за которого, по словам самой Ольги, она потеряла не менее 30 секунд.

"Довольной быть нечему - с "нулем" еле заползла в десятку. На последнем круге еле тащилась по трассе. Всю гонку бежала, терпела. Ноги были в сильном напряжении. И на предпоследнем спуске у меня повело лыжу, я упала, - приводит слова спортсменки "Чемпионат.com". - В следующий подъем все обычно залетают со спуска с высокой скоростью, а у меня она была нулевая. Так что секунд 30 там я точно потеряла".

Впрочем, по сравнению с результатами других россиянок, выступление Подчуфаровой можно считать удачным. Екатерина Юрлова стала 19-й, а еще три российские спортсменки в итоговом протоколе расположились в четвертом десятке.