14.01.2016 17:39
    Поделиться

    Отельеры назвали справедливую цену на гостиницы в России

    Чтобы снизить цены на проживание в гостиницах, надо усилить конкуренцию в этом сегменте, полагает президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

    Напомним, ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) предсказали повышение цен на рынке внутреннего туризма в 2016 году, в связи с растущим спросом из-за закрытия египетского и турецкого направлений. Люди все равно никуда не денутся и будут платить столько, сколько скажут, полагают эксперты туриндустрии.

    По мнению Игоря Бухарова, в России надо строить больше гостиниц и здесь важна поддержка государства. Она может выражаться в финансировании инженерной инфраструктуры при строительстве объектов, налоговых каникулах. "И вообще в момент кризиса надо максимально убирать различные препоны для бизнеса", - рассказал эксперт.

    Говоря об оптимальной стоимости гостиничного номера, Игорь Бухаров отметил, что все зависит от индивидуальных потребностей туристов. "100 долларов для вас будет дорого, а для кого-то это вообще нет. Всем было бы хорошо, чтобы было 1000 рублей за номер в сутки. Это была бы прекрасная цена, и народ бы массово поехал", - отметил Игорь Бухаров.

    Поделиться