14.01.2016 15:52
    Поделиться

    Россия призвала создать единый мировой центр по борьбе с терроризмом

    Россия призывает все страны сотрудничать в борьбе с терроризмом, вплоть до создания единого координационного центра. Об этом 14 января заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Также она отметила, что обвинения со стороны главы МИД Франции Лорана Фабиуса, что вооруженные силы России якобы наносят удары по мирному населению в Сирии, являются "домыслами и клише без опоры на конкретные факты".

    "Именно Россия настоятельно призывала и призывает все страны объединить усилия, сотрудничать в борьбе с терроризмом, вплоть до создания единого координационного центра", подчеркнула дипломат.

    Также она отметила, что продолжаются попытки со стороны высокопоставленных турецких представителей очернить Россию в глазах мирового сообщества. Речь идет об  продолжающихся обвинениях в нанесении ВКС РФ авиадуаров по гражданским лицам в Сирии. Поразительно, что руководство и МИД этого государства опустились до того, что использовали такие, можно сказать, грязные приемы, как обвинение нашей страны в массовых убийствах в Сирии детей, женщин и стариков".

    По ее словам, в данном случае действует принцип - чем неправдоподобнее ложь, тем сложнее в нее поверить.

    Поделиться