14.01.2016 10:55
    Поделиться

    В Бразилии модель скончалась после пластической операции

    В Бразилии 28-летняя модель Ракель Сантос, занявшая второе место в одном из престижнейших конкурсов красоты в стране, умерла после обычной косметической процедуры по удалению мимических морщин в минувший понедельник.

    Официальной причиной смерти стала остановка сердца, передают западные СМИ.

    Сообщается, что после визита к пластическому хирургу Ракель начала жаловаться на сильное сердцебиение и нехватку воздуха. Женщину успели госпитализировать, но врачам не удалось ее спасти.

    Пластический хирург Вагнер Мораиш, проводивший коррекцию морщин, считает, что он не виновен и что дело вовсе не в косметической процедуре.

    "Это была простая процедура, которая длилась две минуты. Большая проблема заключалась в том, что Ракель уже страдала от осложнений, ежедневно принимая препарат Potenay, в том числе в день операции", - утверждает хирург.

    Известно, что препаратом Potenay, содержащим мефентермин - стимулятор сердечной деятельности и дыхательной системы, все чаще пользуются бразильские культуристы для набора мышечной массы и улучшения эффективности тренировок. Однако данное средство повышает кровяное давление.

    Полиция пообещала тщательно расследовать обстоятельств скоропостижной смерти Ракель Сантос. Рассказывают, что полицейские даже прервали похороны модели и забрали ее тело для проведения новой экспертизы.

    По словам друзей Ракель, она очень боялась умереть во время пластических операций, но в то же время была буквально одержима косметологическими процедурами, поскольку ее очень волновало то, как она выглядит. Как рассказала ее подруга Дебора Азеведо, Ракель делала все эстетические процедуры, какие только можно было представить: от искусственного загара до лимфодренажа. Несмотря на столь тщательную заботу о своей внешности, она при этом мало заботилась о своем здоровье. Например, известно, что она много курила.

    В декабре прошлого года Ракель Сантос стала финалисткой популярного конкурса красоты Musa do Brasil. У нее осталось двое сыновей в возрасте 7 и 13 лет.

    Поделиться