14.01.2016 13:16
    Поделиться

    Нарышкин: Экономическая ситуация в России далека от кризиса 1998 года

    Спикер нижней палаты отечественного парламента Сергей Нарышкин не согласен с тем, что экономическая ситуация в России близка к кризису 1998 года. Об этом он заявил на Гайдаровском форуме-2016, который проходит в Москве.

    "Вчера здесь звучали в зале предположения о том, что, если говорить о нынешней ситуации, что она очень похожа и мы близки к ситуации, состоянию 1998 года. Я с этим не согласен", - заявил Нарышкин. С ним согласен председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров, который также выступал на форуме в четверг. "Сегодняшняя ситуация в экономике не имеет ничего общего с ситуацией 1998 года", - уверен депутат. Такого же мнения придерживается и глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

    Ранее на этой неделе (в среду) министр финансов России Антон Силуанов предупредил о возможных негативных последствиях в случае, если ситуация с бюджетом выйдет из-под контроля. Он подчеркнул, что задача сейчас - привести бюджет в соответствие с новыми реалиями, и если "мы этого не сделаем, то произойдет то же самое, что было в 98-99-м годах, когда население заплатит через инфляцию за то, что мы не сделали".

    Поделиться