14.01.2016 13:30
    Поделиться

    В Оренбуржье помогут вдове погибшего в снежном заторе водителя

    Власти Оренбуржья окажут материальную помощь семье Эдуарда Зиннурова, погибшего в снежном заторе на трассе Оренбург - Орск.

    Как сообщила пресс-служба правительства области, губернатор Юрий Берг подписал постановление о выделении вдове Ксении Зиннуровой миллиона рублей. У погибшего мужчины остались двое детей - младшей дочери исполнилось всего два месяца.

    - Средства будут выделены и по линии соцзащиты в качестве помощи в трудной жизненной ситуации, - уточнили в правительстве региона. - Вдова и мать погибшего проконсультированы по всем вопросам предоставления мер социальной поддержки, на которые они могут рассчитывать. Так, на детей будет назначено пособие по потере кормильца, на младшего ребенка - детское пособие до полутора лет, оформлено право на материнский капитал в размере 453 026 рублей.

    Так как Эдуард Зиннуров являлся участником боевых действий, его вдова получит соответствующее удостоверение и меры поддержки, положенные ей в соответствии с федеральным законом как члену семьи умершего ветерана боевых действий.

    За семьей закреплен работник социальной службы, который поможет при оформлении необходимых документов, родным и близким погибшего предложена помощь психолога.

    Напомним, 2 января на участке дороги регионального значения Р-336 Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области снежными заносами было заблокировано около 50 автомобилей с людьми. Из зоны ЧС спасено 84 человека, в лечебные учреждения доставлены 14 (в том числе 13-летний подросток). Один человек погиб от переохлаждения.

    Поделиться