14.01.2016 12:36
    Поделиться

    В Ленобласти подешевеют электрички

    Власти Ленинградской области приняли решение понизить стоимость проезда в электричках за счет увеличения скидок на абонементы.

    Как пояснили в администрации региона, нововведение заработает с 1 февраля. По сравнению с 2015 годом стоимость абонементных билетов будет снижена на 10 процентов. Это коснется всех проездных - даже тех, что уже продаются с 10-процентной скидкой: они станут еще дешевле.

    - В основном абонементами пользуются жители Ленинградской области для проезда на работу и обратно, - пояснил инициативу губернатор региона Александр Дрозденко. - Снижение стоимости абонементных билетов до 20 процентов значительно уменьшит их затраты на проезд.

    Воспользоваться новой привилегией смогут жители области, которые не имеют льгот. Так, абонементные билеты "ежедневно" и "рабочего дня" со сроком действия 5 и 10 дней ранее вообще не предполагали продажу со скидками - в 2016 году их можно будет купить дешевле на 10 процентов.

    На 20 процентов подешевеют билеты сроком действия на 15 дней и месяц, "на даты" сроком действия 20, 60 и 90 дней. При этом льготные перевозки сохраняются в полном объеме, в том числе для пенсионеров, региональных льготников и учащихся.

    Поделиться