14.01.2016 16:26
    Поделиться

    На юге России "Терминаторы" и Су-25 разбомбят "противника"

    На Кубани и в Ставропольском крае современные штурмовики Су-25СМ "Грач" и вертолеты армейской авиации Южного военного округа "Терминатор" выполнят боевые вылеты с пуском управляемых ракет и авиабомб. Всего в мероприятиях по летной подготовке в двух регионах задействовано более 50 самолетов и вертолетов.

    В Краснодарском крае экипажи Су-25СМ "Грач" будут улучшать свои навыки пилотирования в сложных метеоусловиях, в том числе в ночное время в горах.

    - Экипажи штурмовой авиации выполнят пуски управляемых ракет и сброс корректируемых авиабомб по позициям условного противника на авиационном полигоне на Кубани, - рассказал руководитель пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль. - Всего в текущем году пилоты штурмовиков Су-25СМ совершат свыше 1,5 тысячи вылетов с практическим применением штатного вооружения, в ходе которых будут отработаны задачи по уничтожению авиационного парка боевых машин, объектов и баз незаконных вооруженных формирований условного противника.

    На Ставрополье около 30 транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор", ударных Ми-24, Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35 "Крокодил" тоже отработают элементы пилотажа в ночное и дневное время суток. Экипаж каждой винтокрылой машины должен будет налетать по 50 часов в горной местности.

    Всего в этом году вертолетчикам армейской авиации предстоит совершить около 20 тысяч полетов и выполнить 1,5 тысячи стрельб управляемыми и неуправляемыми ракетами.

    Поделиться