14.01.2016 15:18
    Поделиться

    Пьяный житель ХМАО обстрелял полицейского и почту

    В поселке Полноват Белоярского района ХМАО-Югры около 10 часов утра был ранен полицейский.

    Накануне, 13 января, к сельскому участковому с просьбой приструнить нетрезвого сожителя обратилась местная жительница. Полицейский на вызов женщины откликнулся, и после профилактической беседы дебошир успокоился и отправился спать.

    Однако сегодня утром мужчина продолжил пить и снова повел себя агрессивно по отношению к своей гражданской супруге.

    "Он взял незарегистрированное оружие, отправился в здание полиции и открыл стрельбу по участковому уполномоченному, после чего пришел в сельскую почту и выстрелил в сторону витрин. На почте никто не пострадал, а вот полицейский получил огнестрельное ранение в плечо и авиатранспортом был доставлен в районный центр, в город Белоярский", - рассказали в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

    Спустя час после стрельбы нападавший был задержан. Известно, что неработающий 44-летний мужчина ранее уже был судим, а в последнее время без меры злоупотреблял спиртными напитками.

    Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Наказание по статье 317 УК РФ предусматривает срок вплоть до пожизненного. Стрелок на данный момент задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу, уточнили в СК.

    Поделиться