15.01.2016 11:42
    Поделиться

    В Москве для автобусов введут тактовое расписание

    В Москве автобусы, следующие по наиболее загруженным маршрутам, начнут приходить на остановки через равные промежутки времени. Сообщение об этом размещено на официальном портале мэра и правительства города.

    Для таких автобусов будет разработано так называемое тактовое расписание. То есть общественный транспорт будет приходить через равные промежутки времени.

    На сайте уточняется, что аналогичная система уже внедрена на ночных и полуэкспрессных маршрутах 900-й нумерации, которые ходят по выделенным полосам, а также на автобусном маршруте №1147, курсирующем от станции метро "Тропарево" до инновационного центра "Сколково".

    По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, практика тактового расписания вводится для того, чтобы жители не запоминали расписание, а понимали: если автобус ушел, то через 10 минут, к примеру, придет следующий.

    При этом в непиковые часы для автобусов будет введено особое расписание, отметил Ликсутов. "Каждый час автобусы синхронно отправляются из двух конечных пунктов и прибывают в одно и то же время", - пояснил он.

    Поделиться