15.01.2016 14:58
    Поделиться

    Американская телезвезда Эд Шульц станет ведущим на Russia Today

    В сети канала Russia Today America попалась крупная рыба. Вечернее шоу на канале будет вести один из самых известных журналистов США, бывший ведущий MSNBC, обладатель престижной премии Peabody Award Эдвард "Эд" Шульц.

    Премьера программы "Новости с Эдом Шульцем" (News with Ed Schultz) состоится 25 января, за неделю до первых президентских праймериз в США 2016 года. Напомним, что некоторое время назад на канале стартовало шоу с популярным американским ведущим Ларри Кингом, что  добавило веса Russia Today, отметившему в этом году свое 10-летие.

    Эд Шульц работает в журналистике более 20 лет. Авторская программа Шульца The Ed Show больше шести лет выходила в эфире кабельного телеканала MSNBC и долгое время занимала вторую позицию в списке самых рейтинговых шоу канала. В течение десяти лет Шульц вел собственное радиошоу The Ed Schultz Show, еженедельная аудитория которого достигала трех миллионов слушателей. Обладатель трех наград телевизионной премии Eric Sevareid Awards, Эдвард Шульц руководил редакцией, которая выиграла престижные премии в области радиовещания - Marconi Radio Awards и Peabody Award. Журнал Talkers Magazine на протяжении нескольких лет включал Эда Шульца в ТОП-10 самых важных радиоведущих, а журнал The Nation назвал его "Самым значимым телевизионным голосом" США.

    В своем новом шоу на RT  "самый значимый телевизионный голос США", обозреватель и писатель Эд Шульц будет рассказывать о проблемах, которые больше всего волнуют "простых американцев", в особенности представителей рабочего класса США.

    Прямая речь

    Эд Шульц, политический обозреватель, ведущий:

    - Я очень рад сотрудничеству с RT.  Этот телеканал прочно обозначил свои позиции, отличные от американских СМИ, представляющих интересы различных корпораций. RT не боится знакомить своих зрителей с альтернативной точкой зрения, новыми голосами и свежими историями, даже если это не по нраву некоторым представителям мейнстрима. Новостной канал, который с таким упорством рассказывает о проблемах, волнующих простых американцев, как нельзя лучше подходит для моей программы.

    Маргарита Симоньян, главный редактор RT:

    - Запуская телеканал RT America, мы знали, что единственный способ завоевать американскую аудиторию - это быть другими, освещать истории, которые игнорирует мейнстрим. И этот подход в полной мере себя оправдал. Именно поэтому такие звезды американской журналистики, как Эд Шульц, присоединяются к команде RT.

    Поделиться