16.01.2016 12:32
    Поделиться

    В Нальчике в ходе спецоперации тяжело ранен спецназовец

    Во время штурма дома в Нальчике тяжелое ранение получил сотрудник спецназа, сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах региона.

    По его словам, раненый доставлен в республиканскую клиническую больницу, врачи борются за его жизнь.

    Напомним, что по предварительным данным, минимум один бандит уничтожен в ходе спецоперации на улице Циолковского.

    Вчера во время оперативно-розыскных мероприятий в КБР правоохранители получили информацию о том, что в одном из домов на улице Циолковского находится вооруженный бандит. Спецназом ФСБ и МВД России частный дом, в котором укрылся боевик, был блокирован, а прилегающая к нему территория оцеплена.

    С 16:25 по московскому времени руководителем Оперативного штаба НАК в КБР был введен правовой режим контртеррористической операции. Жители прилегающих домов были эвакуированы.

    По данным Информационного центра НАК, находящемуся в доме бандиту было предложено сложить оружие. В ходе последующих переговоров удалось склонить преступника выпустить из дома свою мать, которая также пыталась уговорить его сдаться правоохранителям.

    В ответ на это боевик открыл стрельбу из автомата. Началось боестолкновение, которое было приостановлено с наступлением темноты.

    Позднее появилась неофициальная информация о том, что в ходе перестрелки было уничтожено двое боевиков.

    Сегодня утром источник в правоохранительных органах КБР сообщил о ликвидации одного бандита и продолжающихся спецмероприятиях.

    Поделиться