17.01.2016 11:22
    Поделиться

    Ополченцы ДНР обнаружили в Мариуполе польских военных

    Польских военнослужащих обнаружили на территории Донецкой области ополченцы ДНР. Как сообщило в воскресенье РИА Новости, об этом заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

    "В населенный пункт Мариуполь на укомплектование 36-ой отдельной бригады морской пехоты зафиксировано прибытие личного состава в количестве 150 человек, в том числе зафиксировано присутствие польских военнослужащих", - сообщил журналистам Басурин.

    Кроме того, по словам заместителя командующего штабом ополчения ДНР, Украина хочет изменить Минские договоренности и затянуть конфликт на Донбассе "до такой степени, чтобы содрогнулась вся Европа".

    Напомним, что ранее в минобороны ДНР сообщали о том, что продолжают фиксировать наращивание количества живой силы и техники Вооруженных сил Украины в буферной зоне. "Несмотря на наши  призывы к оставлению населенных пунктов, находящихся в буферной зоне, командование так называемой АТО наращивает присутствие в них, - заявил накануне Басурин. - Так, в населенный пункт Водяное прибыло подразделение в составе четырех БМП и 18 автомобилей с личным составом и боеприпасами. После прибытия усиления противник осуществил массированный минометный обстрел по населенному пункту Коминтерново, было выпущено 24 мины калибром 82 миллиметра".

    Поделиться