17.01.2016 12:12
    Поделиться

    "Краснодар" продлил контракт с игроком сборной Павлом Мамаевым

    Футбольный клуб "Краснодар" продлил контракт с 27-летним полузащитником сборной России Павлом Мамаевым. Новое соглашение, как сообщили в пресс-службе кубанцев, рассчитано на 4 года: его срок истекает в конце 2019 года.

    Павел Мамаев перешел в стан "быков" из столичного ЦСКА, где у него в свое время не сложились отношения с главным тренером армейцев Леонидом Слуцким, в июле 2013 года в аренду с правом первоочередного выкупа через полгода. Что и произошло в январе 2014-го: с хавбеком, великолепно вписавшемся в новую команду, был подписан трехлетний контракт.

    "В настоящее время Мамаев является одним из ведущих игроков "горожан", он провел в составе команды 78 официальных игр, в которых забил 23 мяча (7 с пенальти) и сделал 12 результативных передач, - говорится в информации, помещенной на официальном сайте клуба. - ФК "Краснодар" и футболист удовлетворены продлением сотрудничества и надеются, что новое соглашение поможет черно-зеленому коллективу достичь новых турнирных высот".

    Вместе с черно-зелеными Павел Мамаев, который в прошлом году закрепился в составе сборной России и является реальным претендентом на поездку на Евро-2016 во Францию, позавчера начал в Краснодаре подготовку к весенней части первенства страны и матчам 1/16 финала Лиги Европы с пражской "Спартой".

    Справка "РГ"

    Павел Мамаев родился 17 сентября 1988 года в Москве. Воспитанник школы "Торпедо", где и начал свою профессиональную карьеру. Причем в премьер-лиге дебютировал уже в 16-лет, а свой первый мяч в чемпионате забил в 17-летнем возрасте в ворота самарских "Крыльев". С весны 2007 - игрок ЦСКА. За шесть лет Павел провел в составе ЦСКА 184 официальных матча, в которых забил восемь мячей, стал чемпионом России, двукратным серебряным призером, обладателем Кубка России и Суперкубка.

    Выступал в составе юношеской сборной U-19 в групповом этапе финальной стадии чемпионата Европы, провел восемь матчей за молодежную сборную России (в них забил два гола). 17 ноября 2010 дебютировал в составе первой сборной России в матче со сборной Бельгии. В сентябре этого года Леонид Слуцкий вернул полузащитника в национальную команду. В 2015 году в составе сборной он выходил на поле в играх со сборными Лихтенштейна, Молдавии, Черногории, Португалии и Хорватии.

    Поделиться