17.01.2016 18:35
    Поделиться

    450 тысяч человек в Болгарии остались без света из-за снегопада

    Чрезвычайная ситуация сложилась в Болгарии из-за сильных снегопадов. Как сообщило в воскресенье информагентство ТАСС со ссылкой на заявление министра энергетики страны Теменужки Петровой, из-за многочисленных аварий без света остались более 450 тысяч жителей страны.

    "Для устранения многочисленных аварий мобилизованы аварийные бригады, - рассказала Петрова. - Их работа продолжается при тесном взаимодействии с местными администрациями, необходимую помощь оказывает агентство "Дорожная инфраструктура" и полиция. Надеюсь, что общими усилиями справимся с ситуацией, делаем все возможное, чтобы вернуть электричество людям".

    По словам министра энергетики Болгарии без электроэнергии остались сотни населенных пунктов. Наиболее сложная ситуация сложилась в Пловдиве, Смоляне, Монтане, Враце и Велико Тырново. В южных частях страны вышли из берегов реки, размыло дороги, в результате чего было нарушено транспортное сообщение.

    Напомним, что из-за сильных снегопадов и дождей во многих районах Болгарии были объявлены "красный" и "оранжевый" уровни метеорологической тревоги. За минувшие сутки пик осадков пришелся на столицу страны Софию, где выпало более 30 сантиметров снега.

    Поделиться