18.01.2016 08:50
    Поделиться

    Хиллари Клинтон не исключила новой "перезагрузки" с Россией

    Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе предвыборных дебатов в Демократической партии США разыграла "российскую карту". Она не исключила новой "перезагрузки" в отношениях с РФ в случае своей победы на президентских выборах.

    "Это зависит от того, что я могу от этого получить", - сказала Клинтон, отвечая на вопрос журналистов о новой "кнопке перезагрузки".

    "Могу вам рассказать, что мы получили в первой администрации (Барака Обамы - прим. "РГ"). Мы получили новый договор по сокращению ядерных вооружений между США и Россией, мы получили соглашение о доставке припасов нашим войскам в Афганистане через территорию России, которая присоединилась к нашим санкциям против Ирана. Были и другие очень важные обязательства", - напомнила экс-госсекретарь об итогах сотрудничества с Москвой.

    Клинтон также признала, что именно Россия "открыла двери" ликвидации химического оружия в Сирии.

    По словам бывшего шефа американской дипломатии, ее отношения с президентом России Владимиром Путиным были "интересными и уважительными".

    "У нас были моменты, когда мы очень жестко общались друг с другом", - добавила она.

    Напомним: 58-е выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года. В соответствии с Конституцией нынешний хозяин Белого дома баллотироваться на них не сможет.

    Поделиться