18.01.2016 16:36
    Поделиться

    Генсек НАТО заявил об усилении присутствия альянса в Польше

    НАТО усилит свое присутствие в Польше после проведения саммита альянса в Варшаве в июле 2016 года. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, передает РИА Новости.

    "НАТО располагает постоянным военным присутствием в регионе, в который входит Польша, - сказал Столтенберг. - Я верю, что после варшавского саммита мы увидим больше присутствия НАТО в Польше, чем ранее". Стоит отметить, что представители политического руководства Польши уже высказывались за то, чтобы на саммите НАТО в Варшаве были предприняты шаги на пути к размещению в Восточной Европе контингента альянса на постоянной основе.

    Между тем президент Польши Анджей Дуда высказался за диалог с Россией в соответствии с актуальными проблемами. "Прежде всего, я думаю о диалоге с Россией, - сказал польский лидер в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. - Мы не можем пренебрегать диалогом с Россией, но при этом мы должны вести этот диалог в соответствии с актуальными проблемами, которые включают также соблюдение международного права, которое, на мой взгляд, является гарантией всеобщего мира".

    Поделиться