18.01.2016 12:12
    Поделиться

    Панарин и Анисимов помогли "Чикаго" повторить клубный рекорд

    В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" на своем льду обыграл "Монреаль" со счетом 5:2. Эта победа стала для "ястребов" 11-й подряд.

    В 2013 году им уже покорилось это достижение, и на сегодняшний день оно остается рекордным. Таким образом, "Блэкхокс" повторили этот рекорд, и в этом приняли активное участие российские хоккеисты. Артемий Панарин и Артем Анисимов записали на свой счет по очку - оба они ассистировали Патрику Кейну, который забросил в ворота "Канадиенс" четвертую шайбу.

    Повторяет былые успехи и "Вашингтон". Сегодняшний успех в матче с "Рейнджерс" позволил столичной команде одержать 12-ю подряд домашнюю победу. "Кэпиталз" выиграли также со счетом 5:2 и повторили достижение, которое в последний раз устанавливали в 2010 году - тогда же их рекордная серия побед составила 13 матчей.

    "Вашингтон" в настоящее время является лидером чемпионата, и в этом велика заслуга российских хоккеистов, которые отличились и в очередной игре. Александр Овечкин открыл счет голам своей команды, а ассистировал ему Евгений Кузнецов, который позднее отдал еще две точных передачи и набрал в сумме три очка.

    Не ушел со льда без очков и лидер "Питтсбурга" Евгений Малкин. Его команда разгромила "Каролину" со счетом 5:0, а россиянин дважды выступил в качестве ассистента.

    В другом матче "Детройт" принимал на своей площадке "Филадельфию", и россиянин Павел Дацюк стал соавтором гола "Красных крыльев" - отличился с его передачи Никлас Кронвалль. Увы, усилия Дацюка не принесли его команде пользу. "Детройт" в не сумел удержать победу, уступив в итоге в серии буллитов - 1:2.

    Поделиться