18.01.2016 01:00
    Поделиться

    Российские ватерполисты вышли в 1/4 финала чемпионата Европы

    На чемпионате Европы по водному поло, проходящем в Сербии, российская сборная обыграла Германию в матче 1/8 финала со счетом 9:6 и вышла в следующий раунд. В четвертьфинальном противостоянии наши спортсмены встретятся 18 января с хозяевами турнира. Начало игры - в 22:15 по московскому времени.

    В остальных играх этого раунда встретятся Испания с Грецией, Италия с Черногорией, и наконец венгры померятся силами с хорватами.

    Благодаря победе над немцами, Россия получила путевку в мировой квалификационный турнир на Олимпийские игры, который пройдет с 3-го по 10 апреля в итальянской Триесте.

    Победитель Евро получит прямую путевку на Олимпиаду в августе 2016 года, плюс еще пять сборных выступят в мировой квалификации. Отметим, что хорваты, греки и сербы уже обеспечили себе участие на Играх. В последний раз мужская национальная команда по водному поло была представлена на Олимпиаде в 2004 году. В Греции россияне завоевали "бронзу", переиграв в матче за третье место хозяев соревнований со счетом 6:5.

    Поделиться