18.01.2016 09:53
    Поделиться

    Пять автобусов столкнулись во Владивостоке из-за снегопада

    Сразу пять пассажирских автобусов столкнулись в районе остановки общественного транспорта "Городской парк" во Владивостоке.

    Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, сначала в ДТП попали три маршрутки. Пока шло оформление ДТП, в поврежденные машины въехали еще два пассажирских автобуса.

    - Все пять автобусов подъезжали к остановке для высадки пассажиров. Сотрудники ГИБДД установили, что в результате столкновения никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются причины дорожно-транспортного происшествия, оформляется схема ДТП, - отметил сотрудник пресс-службы регионального управления МВД.

    По предварительным данным, основной причиной аварии могла стать непогода: во Владивостоке бушует снежный циклон, видимость ограничена из-за метели, на дорогах снежный накат.

    Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы. С 6-00 утра на аварийно-опасные участки дорог выставлены 66  экипажей дорожно-патрульной службы. Инспекторы помогают автолюбителям преодолеть опасные участки дорог, регулируют дорожное движение, при расчистке магистралей от снега обеспечивают прохождение снегоуборочных спецмашин в звеньях.

    Водителям рекомендовано не выезжать на дороги без необходимости. Кроме того, власти обратились к автолюбителям с просьбой не парковать машины на обочинах, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

    Поделиться