18.01.2016 19:11
    Поделиться

    Аксенов отправил в отставку вице-премьера Совмина Крыма

    На вторник намечено внеочередное заседание Государственного совета Республики Крым, на котором депутатам предстоит принять несколько важнейших кадровых решений.

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился к депутатам с предложением согласовать отставку вице-премьера Совмина РК Евгении Бавыкиной.

    Одновременно на должность заместителя председателя Совета министров РК Аксенов предложил утвердить Виталия Нахлупина, который до сегодняшнего дня возглавлял комитет Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. Нахлупин должен будет при этом сложить свои депутатские полномочия.

    Предполагается, что завтра же еще одним вице-премьером Совмина Крыма - девятым по счету - депутаты назначат Олега Казурина - в настоящее время главу департамента городского хозяйства Севастополя. В республике он также будет курировать коммунальную отрасль и строительство.

    Некоторые эксперты связывают отставку Евгении Бавыкиной с недостаточно активной работой правительства по привлечению инвесторов в свободную экономическую зону Крыма и просчетами в координации работы предприятий в период блэкаута.

    Вице-премьер Евгения Бавыкина была назначена на должность заместителя председателя Совета министров Республики Крым в июле 2014 года. В правительстве она курировала экономический и промышленный блоки.

    Поделиться