18.01.2016 15:58
    Поделиться

    В Осетии школы закрылись на карантин из-за вспышки гриппа

    В четырех районах Северной Осетии несколько школ и детских садов закрылись на карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ, сообщили в минобрнауки республики.

    По сообщению местных СМИ, сейчас "в Алагирском районе республики пока что закрылись и не работают три детсада, в Ардонском отменены занятия в двух школах". Также "закрыты детсад в Правобережном и две школы в Пригородном районах". Всего, по приблизительным подсчетам, из-за карантина занятия были отменены более чем для тысячи учеников.

    При этом в образовательных учреждениях Моздокского района Осетии занятия начались только с сегодняшнего дня. До этого они все также были закрыты на карантин.

    - На данный момент в Северной Осетии показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями составил 29,5 на 10 тысяч человек, - рассказали в пресс-службе Минздрава РСО - Алании. - По данным управления Роспотребнадзора республики, это ниже заболеваемости для минувшей недели на 2,3 процента. В инфекционные отделения больниц Северной Осетии было госпитализировано 87 человек, из которых 61 - это дети до двух лет. Тем не менее эпидпорог не превышен.

    В январе 2015 года в Северной Осетии также была зафиксирована вспышка вирусных инфекций, которая охватила значительную часть региона. От осложнений гриппа и ОРВИ в республике тогда погибли 13 человек. В крови у одной из умерших женщин лабораторно был обнаружен свиной грипп (штамм Н1N1).

    Поделиться