18.01.2016 10:40
    Поделиться

    Военных ЦВО проверят на психологическую устойчивость

    В войсках Центрального военного округа началась масштабная проверка военнослужащих на способность противостоять информационно-психологическому воздействию условного противника.

    "Проверка проходит одновременно на всех полигонах ЦВО, дислоцированных в Поволжье, на Урале и в Сибири, а также в Республике Таджикистан", - пояснили в пресс-службе военного округа.

    Основное внимание уделяется тому, как младшие командиры принимают сложные тактические решения в меняющейся учебно-боевой обстановке, как действуют в условиях информационно-психологической атаки противника.

    "Во время передвижения в район боевого применения подразделения выполнят несколько внезапно возникающих задач: отразят нападения диверсионно-разведывательных групп, преодолеют минные поля, участки зараженной местности и завалы. Также военнослужащие отработают ремонт неисправной техники в полевых условиях", - рассказали в ЦВО.

    В учебном бое задействуют армейскую авиацию, которая при активном противодействии средств ПВО выполнит разведку местности, огневую поддержку подразделений, обеспечит высадку десанта, установку минных полей и эвакуацию "раненых".

    В финале проверки подразделения проведут боевые стрельбы по целям, имитирующим бронетехнику, воздушные цели и живую силу "противника". Завершится масштабная проверка 22 января.

    Поделиться