19.01.2016 18:15
    Поделиться

    Apple решила резко повысить цены в России

    В ближайшие дни стоимость приложений в российском App Store заметно вырастет, сообщает РБК со ссылкой на текст письма, который компания Apple отправила разработчикам. Кроме того, подорожают музыкальный контент и игры.

    Отмечается, что повышение цены связано с колебаниями валютных курсов. Если раньше они рассчитывались исходя из стоимости доллара 59 рублей, то теперь Apple будет ориентироваться на курс 75 рублей за доллар США.

    Помимо России, цены на приложения, игры и музыку вырастут в ряде других стран. "В ближайшие 72 часа цены на приложения вырастут в Канаде, Израиле, Мексике, Новой Зеландии, России, Сингапуре и Южной Африке", - цитирует РБК текст письма.

    Таким образом, приложения, стоившие 59 рублей, будут стоить 75 рублей. В свою очередь, контент, который раньше продавался за 149 рублей, будет доступен по цене 199 рублей, а 199-рублевые приложения подорожают до 299 рублей. При этом минимальная стоимость приложения останется прежней - 15 рублей.

    Пользователям из России и Южной Африки, подписанным на сервисы, ежемесячно снимающие определенную плату, нужно будет заново оформить подписку, говорится в письме. В то же время подписки пользователей из Канады, Сингапура, Мексики и Новой Зеландии будут сохранены.

    Поделиться