19.01.2016 15:45
    Поделиться

    Почему власти ЕС не прислушиваются к людям при размещении беженцев

    Только сейчас европейцы начинают понимать, что принесли с собою беженцы
    Жители европейских стран, что называется, "на своей шкуре", начинают ощущать то, насколько беспомощной перед лавиной беженцев, среди которых оказались преступники всех мастей, оказалась толерантная Европа. Сработали те самые двойные стандарты, которые Старый свет применяет к происходящему на Украине.

    Власти западноевропейских стран во имя расплывчатых лозунгов свободы и демократии демонстрируют свою полную лояльность приезжим. Им, почувствовавшим свою полную безнаказанность, теперь едва ли не в открытую позволительно нарушать законы. Одновременно эти самые власти "высекают" собственных граждан, рискнувших возмутиться вседозволенностью чужаков. Европейцы на практике познают принцип "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"…

    Дошло до того, что местный спецназ с помощью дубинок разогнал митинг жителей небольшого городка Хесх в Нидерландах. Участники скромной акции протеста собрались перед зданием местного муниципалитета, призывая депутатов не принимать решение о строительстве центра для беженцев, создать который под давлением Евросоюза распорядились власти страны. В Хесхе проживают всего 12 тысяч жителей, каждый знает друг друга в лицо. Вполне логично, что горожане посчитали неуместным строительство центра, который рассчитан на полтысячи приезжих. Все начиналось с лозунгов - "500 - это много".

    После того, как депутаты не вышли к своим землякам, последние стали закидывать здание яйцами. В результате народных избранников эвакуировали из здания, а митингующих "обработали" дубинками, что стало первым подобным случаем в истории Хесха. Теперь непонятно, как депутаты будут смотреть в знакомые им глаза земляков.

    В Голландии это не первый митинг подобного рода. Месяц назад таким же образом протестовали жители Гелдермалсена, где должен быть построен центр по приему беженцев на полторы тысячи человек. Они также призывали своих депутатов не принимать подобного решения. Тогда обошлось без стычек и крови, однако "слуги народа" не прислушались к своим землякам и, явно под влиянием федеральных властей, одобрили создание центра.

    После событий в Кельне, где произошли десятки изнасилований местных жительниц приезжими, акции протеста прошли в скандинавских странах, Германии. И надо сказать, они принимают все более устойчивый и масштабный характер. Но власти этих стран демонстрируют удивительную терпимость по отношению к беззаконию, совершаемому пришельцами. Дескать, плохое отношение к "несчастным приезжим" посеет религиозную и межнациональную рознь. В этой ситуации, по сути, европейцев вынуждают спасаться, кто и как может. Но и с этим возникают проблемы. Максимум, на что могут рассчитывать жители европейских столиц - это электрошокеры или баллончики с газом. В отличие от США, в той же Германии существуют крайне строгие правила на приобретение и владение огнестрельным оружием.

    Похоже, что часть беженцев уже хорошо усвоила, что европейская свобода - это возможность делать то, что они захотят. Типичный пример - ситуация во французском Кале, где чуть ли не с боями была ликвидирована часть разросшегося лагеря беженцев. Это место, где собрались те переселенцы, которые тщетно мечтали достичь берегов Англии. Все их попытки добраться до Альбиона через евротуннель оказались тщетными. Лондон, образно говоря, охраняет свои бастионы, как пес-цербер, и не горит желанием привечать чужаков. Те, кто еще тешит себя надеждой доехать до Великобритании, обосновались в Кале, устроив тут самые настоящие "джунгли". Здесь еще недавно царила антисанитария. И до сих пор не в почете какие-либо нормы и правила. Власти делали вид, что проблемы нет. И наконец решились на действия.

    Снос "джунглей" походил на настоящую спецоперацию. Дело в том, что большинство беженцев отказались переселиться в контейнеры, каждый из которых рассчитан на 12 человек. Говорят, в этих домах у них "нет личного пространства". В результате были сожжены два бульдозера, которые сносили палаточный лагерь, а непокорные выместили свою обиду на журналистах. Не повезло двум съемочным группам из Нидерландов. На одну из них напали трое крепких парней с ножом и перцовым баллончиком. Благодаря крикам режиссера злоумышленники все же ретировались. Меньше повезло другой голландской журналистке. Ее ограбили прямо в прямом эфире. Обитатель "джунглей" подошел к ней сзади с ножом и снял с ее плеча сумочку. Эпизод действительно был показан в прямом эфире. Впрочем, пировал грабитель недолго. Через несколько десятков метров его остановили и побили другие беженцы, отобрав у него украденный трофей.

    Но это еще только начало. Как отмечают эксперты, в Старый свет в 2016 году могут приехать еще около полутора миллионов беженцев с Ближнего Востока и Африки. Некоторые из них в Европе не будут связывать "узы религии и привычной морали".

    Поделиться