19.01.2016 09:33
    Поделиться

    Во Владивостоке крещенские купания прошли в снегопад

    Сильные морозы и снег не отбили у жителей Владивостока желания окунуться в прорубь на Крещение.

    Как рассказали в пресс-службе мэрии, в иордани в акватории Амурского залива, в районе набережной Спортивной гавани, искупались около 1,5 тысячи человек. Но все-таки это намного меньше, чем обычно.

    Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка было организовано дежурство скорой медицинской помощи, сотрудников МЧС и полиции.

    Непогода помешала многим верующим добраться в ночь на вторник до Покровского храма. На Божественной литургии, которую провел митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, присутствовали всего несколько десятков человек. Однако обряд Великого освящения воды здесь прошел накануне, и чаны с водой были установлены в соборе заранее. Раздача воды началась вчера и продолжилась сегодня с 6.00 утра.

    Напомним, Владивостокская епархия отменила купания в иордани на пляже станции Санаторная. Как говорится в сообщении пресс-службы епархии, "по техническим причинам". Причины, скорее всего, связаны с сильнейшим снегопадом и штормовым ветром. Пресс-служба ГУ МЧС ранее также рекомендовала жителям воздержаться от купаний из-за метели и низкой температуры воздуха.

    Поделиться