19.01.2016 12:01
    Поделиться

    Полиция начала поиски избивших сироту студенток

    Прокуратура Ульяновской области ориентировала полицию на поиск троих студенток Карсунского технологического колледжа, участниц громкой истории с избиением сироты. В настоящий момент их местонахождение не установлено. Об этом "РГ" сообщил старший помощник прокурора региона Василий Зима.

    После возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) две 18-летних и одна 17-летняя девушки находились под подпиской о невыезде. В последний раз, по словам очевидцев, их видели в общежитии утром в понедельник.

    По одной из версий, девушки могли уехать в Москву для участия в телевизионной программе.

    Если участницы инцидента действительно нарушили подписку о невыезде, будет рассмотрен вопрос об изменении меры пресечения на домашний арест.

    Напомним, громкое ЧП в общежитии учебного заведения произошло 11 января. Три студентки избили 16-летнюю первокурсницу. Девушка подала заявление в полицию. Видео с избиением студентки распространилось по Сети и вызвало большой резонанс. Уголовное дело по факту халатности должностных лиц, которые не сумели предотвратить конфликт студенток Карсунского технологического техникума, возбудил СК. Конфликт между девушками стал поводом для отстранения от должностей нескольких сотрудников учебного заведения.

    Поделиться