19.01.2016 16:33
    Поделиться

    В Волгограде демонтируют пострадавший от взрыва дом

    Многоквартирный дом №47 по улице Космонавтов в Волгограде, пострадавший в результате взрыва в декабре 2015 года, демонтируют путем разбора его конструктивных элементов.

    - Сегодня определен способ демонтажа. Если раньше ходила информация о том, что дом могут взорвать, то теперь принято однозначное решение: его снесут обычным путем. Сроки еще прорабатываются, - рассказала журналистам председатель областного комитета строительства Светлана Кузнецова.

    Эксперты выбрали такой способ сноса с учетом плотности застройки микрорайона. Работа будет произведена при помощи специальной техники и оборудования.

    В пострадавшем доме было 108 квартир. Из федерального и областного бюджетов выделяются средства на приобретение жилья для выселенных из аварийного здания людей.

    Напомним, взрыв газа произошел накануне около 11:50 по московскому времени на седьмом этаже жилого дома по улице Космонавтов. Обрушились перекрытия здания с девятого по первый этаж. В обрушившемся подъезде проживали порядка 150 человек. В больницы были доставлены 11 пострадавших, в том числе двое детей.

    Поделиться