19.01.2016 06:29
    Поделиться

    Сегодня столица снова утонет в сугробах

    В столице во вторник сможет выпасть до 11 см снега, что составляет четверть от месячной нормы осадков. Вызовет снегопады новый циклон, который принесет обильную влажность с юга страны. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

    По данным метеорологов, начнется снегопад уже в ночь на вторник и продолжится в течение всего дня, причем временами усиливаясь до метели. Способствовать этому будет порывистый ветер до 18 метров в секунду. Температура воздуха ожидается вполне прохладной: днем около -12, ночью не выше -15. На дорогах возможны снежные заносы, гололедица.

    В среду снегопад продолжится, но будет менее интенсивным. Температура воздуха сохранится на вторничных значениях. А вот в четверг начнется небольшое похолодание, пик которого придется на пятницу и выходные, когда сможет подморозить до 20 градусов мороза.

    Отметим, что с начала месяца в столичном регионе уже выпало порядка 50 см снега, что превысило месячную норму осадков, способствовали этому два циклона, уже пересекавшие столичный регион в начале и середине месяца.

    Как отмечает комплекс городского хозяйства столицы, коммунальные службы города готовы к непогоде. В качестве превентивной меры перед снегопадом будут очищены и обработаны специальным противогололедным составом дороги и тротуары, это позволит минимизировать ущерб, причиняемый природе городской территории, и поможет справиться дворникам с очисткой города от снега, упростив автотранспорту и пешеходам передвижение по городу.

    Поделиться