19.01.2016 12:17

Гол Тарасенко помог "Сент-Луису" победить "Питтсбург"

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ сошлись команды, ведомые россиянами Владимиром Тарасенко и Евгением Малкиным - "Сент-Луис Блюз" и "Питтсбург Пингвинз". "Блюзмены" на своем льду одержали уверенную победу со счетом 5:2.

Счет на 13-й минуте открыл форвард хозяев Александр Стин. Однако еще до перерыва Крис Куниц равновесие восстановил, а на 36-й минуте Евгений Малкин вывел "пингвинов" вперед. Эта шайба стала для Малкина 20-й в текущем сезоне.

Любопытно, что Евгений в восьмой раз в карьере набрал 20 голов за сезон. Однако очередное взятие ворот его команде не помогло. В дальнейшем пропускал только "Питтсбург".

Полторы минуты спустя счет снова сравнялся - на этот раз отличился Владимир Тарасенко. А в третьем периоде голы Троя Брауэра и Поля Штястны сняли вопросы о победителе. Точку в матче поставила шайба Кевина Шаттенкирка, которую тот за 16 секунд до финальной сирены отправил в пустые ворота "пингвинов". Штястны в итоге был признан первой звездой дня - помимо гола, он записал в свой актив три ассистентских балла.

Между тем

Вратарь "Колорадо" Семен Варламов стал первой звездой матча против "Виннипега". Его команда в гостях одержала непростую победу со счетом 2:1, при этом российский голкипер отразил 36 из 37 бросков по своим воротам.