20.01.2016 15:01
    Поделиться

    Раскрыты сроки подорожания электроники и техники в России

    В России в ближайшее время вырастут цены на электронику и бытовую технику, сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на результаты опроса, проведенного среди продавцов. Отмечается, что наиболее заметно подорожают смартфоны, ноутбуки и другая цифровая техника, в меньшей степени - крупная бытовая техника, поскольку многие бренды имеют собственные сборочные мощности в нашей стране.

    Так, компания "Вымпелком" уже получила уведомления от ряда производителей о повышении отпускных цен на продукцию, однако пока что старается не менять розничные цены.

    В свою очередь, "Техносила" сообщает о том, что закупочные цены на технику выросли незначительно. Кроме того, продавец располагает значительными запасами техники, закупленной до повышения цен. До тех пор пока товар не будет распродан, цены повышать компания не планирует.

    Кроме того, в "Техносиле" отметили, что пока не получали информации о корректировках цен на смартфоны iPhone. Напомним, что ранее в прессе появилась информация о том, что техника Apple в России заметно подорожает в ближайшее время.

    В "М.Видео" также рассказали, что Apple не предупреждала компанию о повышении цен на iPhone и другие продукты. Что касается техники, то она закупается большими партиями, поэтому рост цен будет заметен лишь через несколько месяцев.

    Представители "Связного" рассказали Hi-tech Mail.ru, что стоимость электроники в ближайшее время (речь идет о нескольких неделях) вырастет на 10-30 процентов.

    Наконец, сами производители признают, что повышение цен неизбежно. Так, в компании Lenovo спрогнозировали ценовой рост уже в первом квартале 2016 года. Представители Acer также рассказали, что курсовые колебания скажутся на импорте, причем первыми подорожают смартфоны и планшеты. Наконец в компании Huawei заявили, что планируют держать цены на прежнем уровне и пойдут на пересмотр цен лишь в крайнем случае.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться