20.01.2016 16:37
    Поделиться

    Москва подарила Молдавии снегоуборочную технику

    Правительство Москвы передало в дар молдавскому городу Бельцы две многофункциональные снегоуборочные машины на базе КАМАЗа.

    На церемонии передачи мэр Бельцов Ренато Усатый отметил, что подаренная техника как нельзя кстати. "Это только кажется, что Молдова расположена на юге и там всегда тепло, - сказал он. - В нашем регионе бывают и снегопады, и трескучие русские морозы. Так что техника, которую Москва подарила нам, очень пригодится в Бельцах".

    В свою очередь, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин подчеркнул, что подарок гостям сделан в год, когда исполняется 15 лет со дня налаживания официального сотрудничества между Москвой и Республикой Молдова.

    - На самом деле у Москвы и Бельцов схожие проблемы: надо оборудовать дворы детскими площадками, очистить территории, проложить дороги, - заметил он. - Мы передаем жителям города Бельцы современную коммунальную снегоуборочную технику, которая позволит сделать ваш город чище, красивее, комфортнее для проживания.

    Поделиться