20.01.2016 02:33
    Поделиться

    Подростки с битами напали на пассажиров московской электрички

    Вооруженные битами подростки напали на пассажиров электрички в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидца происшествия Рамазана Алпаута, руководителя московской кумыкской организации "QUMUQLAR".

    Инцидент произошел во вторник вечером в электричке, следовавшей с Киевского вокзала Москвы в Апрелевку. По словам собеседника агентства, где-то в районе Солнцево или Переделкино в один из вагонов зашли восемь-десять молодых людей в медицинских масках. Некоторые держали в руках биты, у других они торчали из рюкзаков.

    "Пробежавшись по вагону и не обнаружив, видимо, подходящих жертв, они забежали в следующий, - рассказал Алпаута. - Вскоре мы услышали оттуда крики - оказалось, что в следующем вагоне нападавшие стали избивать парня кавказской внешности лет 30. На очередной станции, закончив избиение, подростки выбежали из электрички и убежали, прыснув в вагон из газового баллончика. Пассажиры стали чихать. Пострадавший лежал буквально в луже крови".

    Пассажиры безуспешно пытались вызвать полицейских или связаться с машинистом по кнопке вызова. В итоге Алпаут добежал до кабины машинистов и попросил вызвать скорую помощь.

    Официального комментария правоохранительных органов об этом инциденте у РИА Новости пока нет.

    Поделиться