20.01.2016 15:29
    Поделиться

    СМИ: Бой-реванш между Фьюри и Кличко пройдет 7 мая 2016 года

    Бой-реванш между британским боксером Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко намечен на 7 мая 2016 года. Как сообщает британское издание The Daily Star, официально эта дата еще не утверждена, но команда Кличко дала предварительное согласие.

    Что касается места проведения поединка, то обсуждается разные варианты. Фьюри хочет драться с Кличко в Англии, но, по данным издания, бой скорее всего пройдет в Германии, возможно, на футбольном стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене.

    Напомним, что боксеры встречались в ноябре 2015 года в немецком Дюссельдорфе. В 12-раундовом бою Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и отобрал у украинского чемпиона пояса по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

    В декабре 2015 года IBF лишила Фьюри чемпионского титула в супертяжелом весе за отказ встретиться с обязательным претендентом украинцем Вячеславом Глазковым. В бою за звание чемпиона мира IBF Глазков проиграл американцу Чарльзу Мартину.

    Поделиться