21.01.2016 16:59
    Поделиться

    Apple сильно подняла цены в России

    Несколько дней назад в Сети появились сообщения о том, что компания Apple собирается повысить цены на приложения в российском магазине App Store. 21 января эта информация подтвердилась: многие программы в момент подорожали примерно на 27 процентов, пишет Hitech.Mail.ru.

    Так, приложения, которые еще пару дней назад продавались за 59 рублей, теперь стоят 75 рублей. За более дорогие программы пользователям придется заплатить 149 рублей, вместо прошлых 119 рублей. В свою очередь, контент, который раньше продавался за 199 рублей, теперь доступен по цене 229 рублей.

    Стоит отметить, что минимальная стоимость приложений в магазине так и осталась 15 рублей. Кроме того, прежней осталась и российская цена на сервис Apple Music.

    Напомним, повышение цены связано с колебаниями валютных курсов. Если раньше они рассчитывались исходя из стоимости доллара 59 рублей, то теперь Apple будет ориентироваться на курс 75 рублей за доллар США. Помимо России, от новых ценников "пострадали" Израиль, Канада, Мексика, Новая Зеландия, Сингапур и Южная Африка.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться