20.01.2016 22:40
    Поделиться

    На Матч звезд КХЛ остались билеты не дешевле 3,5 тысяч рублей

    В субботу в московском "Парке легенд" пройдет Матч звезд Континентальной хоккейной лиги.

    Столица примет главное хоккейное шоу страны впервые с 2009 года, когда для дебютного звездного уик-энда была выбрана Красная площадь. Кремлевская башня, украсившая логотип Матча звезд-2016, есть не что иное, как напоминание о той игре.

    Выбор организаторов, конечно, не случаен. В мае на арене "Парка легенд" пройдет львиная доля матчей чемпионата мира, и звездный поединок станет еще одним этапом подготовки к мировому форуму.

    Но вернемся к Матчу звезд. Интересно, что первые два таких матча состоялись в формате сборная Яшина против сборной Ягра, или, другими словами, Россия против остального мира. Вполне возможно, что организаторам есть смысл снова рассмотреть этот вариант: иностранцы составили ровно половину нынешнего звездного призыва.

    5 млн просмотров собрал в Интернете ролик с буллитом Никиты Гусева на прошлогоднем Матче звезд КХЛ

    Что еще бросается в глаза: учтена прошлогодняя критика за недостаточный охват лиги. Тогда без представительства в Матче звезд остались восемь из 28 клубов. Сейчас таковых в два раза меньше. Соответственно, состав участников гала-матча по сравнению с предыдущими годами ощутимо обновился: так, в команде Запада в Матче звезд дебютируют восемь человек из 17, а на Востоке и вовсе десять, то есть больше половины.

    Зато в тренерских рядах - подавляющее большинство отечественных специалистов. Верховодить Западом будут главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов и рулевой ярославского "Локомотива" Алексей Кудашов. Восток возглавят Илья Воробьев из "Магнитки" и белорус Андрей Скабелка из "Сибири".

    Касательно непосредственно самого действа, все события уик-энда, по традиции, уместятся в один день. Сначала зрители увидят "Мастер-шоу": это пять конкурсов, в которых хоккеисты будут соревноваться не только на скорость, меткость и силу, но и на наличие выдумки и чувства юмора. Ну а потом начнется собственно Матч звезд.

    Цена самого дешевого билетика на все это великолепие составляла 500 рублей. Впрочем, на момент подписания этого номера "РГ" в печать, в продаже оставались только места за 3500 целковых.

    Кто будет играть

    Составы команд на Матч звезд

    Запад: вратари - Алексей Мурыгин ("Локомотив"), Илья Сорокин (ЦСКА); защитники - Мэт Робинсон ("Динамо" Мск), Никита Зайцев (ЦСКА), Филип Ларсен ("Йокерит"), Кэм Баркер ("Слован"), Милан Юрчина ("Медвешчак"); нападающие - Зият Пайгин (ХК "Сочи"), Александр Радулов (ЦСКА), Илья Ковальчук, Никита Гусев, Вадим Шипачёв (все - СКА), Даниил Апальков ("Локомотив"), Каспарс Даугавиньш ("Торпедо"), Дмитрий Кагарлицкий ("Северсталь"), Брэндон Козун ("Йокерит"), Мэтт Эллисон ("Динамо" Мн).

    Восток: вратари - Александр Салак ("Сибирь"), Юха Метсола ("Амур"); защитники - Александр Логинов ("Салават Юлаев"), Владимир Денисов ("Трактор"), Оскарс Бартулис, Джонатон Блум (оба - "Адмирал"), Кевин Даллмэн ("Барыс"), Тобиас Виклунд ("Лада"); нападающие - Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Ян Коварж (все - "Металлург" Мг), Линус Умарк ("Салават Юлаев"), Владимир Соботка ("Авангард"), Анатолий Голышев ("Автомобилист"), Михаил Варнаков ("Ак Барс"), Кирилл Капризов ("Металлург" Нк), Найджел Доус ("Барыс").

    Поделиться